Conselleria
de Sanitat
RESOLUCIÓN de 23 de
septiembre de 2002, del subsecretario para los Recursos de Sanidad, por la que
se determina la composición nominal de los miembros de los tribunales que han
de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección
y provisión de plazas de médico de centro de planificación familiar, médico
de conductas adictivas, médico de unidad de hospitalización a domicilio, médico
de unidad de corta estancia y médico de unidad de prevención del cáncer de
mama, en las instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad,
convocados por órdenes de 4 de abril de 2002 publicadas en el Diari
Oficial de la Generalitat Valenciana núm. 4239, de 30 de marzo de 2002. [2002/10344]
En cumplimiento de lo
dispuesto en la base sexta de las órdenes de 4 de abril de 2002, de la
Conselleria de Sanidad, citadas en el encabezamiento, por las que se convoca un
proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión
de plazas de médico de centro de planificación familiar, médico de conductas
adictivas, médico de unidad de hospitalización a domicilio, médico de unidad
de corta estancia y médico de unidad de prevención del cáncer de mama, en las
instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad.
De conformidad con lo
establecido por el artículo 1.1. b) de la Orden de 18 de febrero de 2000, de la
Conselleria de Sanidad, por la que se delegan atribuciones en materia de gestión
de personal en diversos órganos de la conselleria.
Quedan
designados los miembros de los tribunales que han de juzgar el proceso
extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de
plazas de médico de centro de planificación familiar, médico de conductas
adictivas, médico de unidad de hospitalización a domicilio, médico de
unidad de corta estancia y médico de unidad de prevención del cáncer de mama,
de instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad, de
acuerdo con la composición nominal que figura como anexo a la presente resolución.
Valencia, 23 de septiembre
de 2002.– El subsecretario para los Recursos de Sanidad (Orden de 18 de
febrero de 2000, DOGV de 01.03.2000): Máximo Caturla Rubio.
ANEXO
Procedimiento
administrativo
Tribunales
de los concursos-oposición
para
la provisión de plazas vacantes de médicos
MÉDICO
DE CENTRO DE PLANIFICACIÓN FAMILIAR
Presidente/a:
Titular:
Rosario CALATAYUD MEDINA
Suplente:
José CUCÓ OLIVER
Vocales:
Titular:
Ezequiel PÉREZ CAMPOS
Suplente:
Francisco NOHALES ALFONSO
Titular:
Javier RIUS JORDÁ
Suplente:
Daniel OLTRA ALCAYDE
(Sindicato)
Titular: Juan ANTONIO FERNANDEZ VIÑAS
CSIF
Suplente: Juan Daniel JORQUES NAVARRO
Secretario/a:
Titular:
Juana BELMAR LÓPEZ
Suplente:
José SANCHEZ BAEZA
MÉDICO
DE CONDUCTAS ADICTIVAS
Presidente/a:
Titular:
Rafael CERVERO VICENTE
Suplente:
Manuel SALADO LOPEZ
Vocales:
Titular:
Mercedes RENOVELL FARRE
Suplente:
Manuel BARCELO IRANZO
Titular:
Manuel LAHOZ LA FUENTE
Suplente:
Jesús BEDATE VILLAR
(Sindicato)
Titular: Sixto BARBERA FERRANDO
CEMSATSE
Suplente: Pablo SORIA GONZALEZ
Secretario/a:
Titular:
Javier CRIADO JUAREZ
Suplente:
Estrella COLLADO RODRIGUEZ
MÉDICO
DE UNIDAD DE HOSPITALIZACIÓN A DOMICILIO
Presidente/a:
Titular:
José Luís REY PORTOLES
Suplente:
Luís SEMPERE MARTINEZ
Vocales:
Titular:
José LOPEZ ALDEGUER
Suplente:
Maximo PEREZ GOZALBO
Titular:
Luis DE TERESA PARREÑO
Suplente:
María Pilar ROMAN SANCHEZ
(Sindicato)
Titular: Juan Carlos MARTIN BAENA
UGT
Suplente: Joaquín MIÑANA LORENTE
Secretario/a:
Titular:
José CUCÓ OLIVER
Suplente:
Agapito NUÑEZ TORTAJADA
MÉDICO
DE UNIDADES DE CORTA ESTANCIA
Presidente/a:
Titular:
Julia GARCIA TORAN
Suplente:
Guillermo ARANDA PARDO
Vocales:
Titular:
Miguel SANZ VALERO
Suplente:
Hermelinda VANACLOCHA LUNA
Titular:
Enrique DE FRANCISCO ENCISO
Suplente:
Purificación BELTRAN ALEU
(Sindicato)
Titular: Adolfo BENAGES MARTINEZ
CCOO
Suplente: Alfons POLO I PERIS
Secretario/a:
Titular:
Carmen COTS SOLER
Suplente:
Rafael JUESAS AUCEJO
MÉDICO
DE UNIDAD PREVENCIÓN CÁNCER DE MAMA
Presidente/a:
Titular:
José Antonio LLUCH RODRIGUEZ
Suplente:
Joaquín IBARRA HUESA
Vocales:
Titular:
Luis A. ANDREO HERNÁNDEZ
Suplente:
Félix MARTÍN DIEZ
Titular:
Francisco RUIZ PERALES
Suplente:
Ramón OLAGUE DE ROS
(Sindicato)
Titular: Isidro VIZCAINO ESTEVE
CCOO
Suplente:
Secretario/a:
Titular:
Dolores SALAS TREJO
Suplente:
Dolores CUEVAS CUERDA
RESOLUCIÓN de 23 de
septiembre de 2002, del subsecretario para los Recursos de Sanidad, por la que
se determina la composición nominal de los miembros del tribunal que ha de
juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección
y provisión de plazas de pediatras de equipos de atención primaria
dependientes de la Conselleria de Sanidad, convocado por Orden de 12 de marzo de
2002, publicada en el Diari Oficial de la Generalitat Valenciana núm.
4.219 de 2 de abril de 2002. [2002/10345]
En cumplimiento de lo
dispuesto en la base sexta de la Orden de 12 de marzo de 2002, de la Conselleria
de Sanidad, citada en el encabezamiento, por la que se convoca un proceso
extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión de
plazas de pediatras de equipos de atención primaria dependientes de la
Conselleria de Sanidad.
De conformidad con lo
establecido por el artículo 1.1. b) de la Orden de 18 de febrero de 2000, de la
Conselleria de Sanidad, por la que se delegan atribuciones en materia de gestión
de personal en diversos órganos de la conselleria.
Quedan designados los
miembros del tribunal que ha de juzgar el proceso extraordinario de consolidación
de empleo para la selección y provisión de plazas de pediatras de equipos de
atención primaria dependientes de la Conselleria de Sanidad, de acuerdo con la
composición nominal que figura como anexo a la presente resolución.
Valencia, 23 de septiembre
de 2002.– El subsecretario para los Recursos de Sanidad (Orden de 18 de
febrero de 2000, DOGV de 01.03.2000): Máximo Caturla Rubio.
ANEXO
Procedimiento
extraordinario
Tribunal
del concurso-oposición para la provisión de plazas
vacantes
de pediatra de equipo de Atención Primaria
Presidente/a:
Titular:
M. José AVILES MARTÍNEZ
Suplente:
Vicente PASTOR NAVARRO
Vocales:
Titular:
Juan BRINES SOLANES
Suplente:
Carlos PAREDES CENCILLO
Titular:
Javier DIEZ DOMINGO
Suplente:
Silvia SARABIA VICENTE
(Sindicato)
Titular: Simona MAS ANTON
CCOO Suplente:
Secretario/a:
Titular:
Miguel BARBERO GIMÉNEZ
Suplente:
M. José BARTUAL MONTESINOS
RESOLUCIÓN de 23 de
septiembre de 2002, del subsecretario para los Recursos de Sanidad, por la que
se determina la composición nominal de los miembros de los tribunales que han
de juzgar el proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección
y provisión de plazas de facultativo especialista de área de distintas
especialidades en las instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de
Sanidad, convocado por las órdenes de 7 de marzo de 2002 publicadas en el Diari Oficial de la Generalitat Valenciana núm.
4.216 de 25 de marzo de 2002; núm. 4217, de 26 de marzo de 2002, y núm. 4219,
de 2 de abril de 2002. [2002/10346]
En cumplimiento de lo
dispuesto en la base sexta de las órdenes de 7 de marzo de 2002, de la
Conselleria de Sanidad, citadas en el encabezamiento, por las que se convoca un
proceso extraordinario de consolidación de empleo para la selección y provisión
de plazas de facultativo especialista de área de distintas especialidades en
las instituciones sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad.
De conformidad con lo
establecido por el artículo 1.1. b) de la Orden de 18 de febrero de 2000, de la
Conselleria de Sanidad, por la que se delegan atribuciones en materia de gestión
de personal en diversos órganos de la conselleria.
Quedan designados los
miembros de los tribunales que han de juzgar el proceso extraordinario de
consolidación de empleo para la selección y provisión de plazas de
facultativo especialista de área de distintas especialidades de instituciones
sanitarias dependientes de la Conselleria de Sanidad, de acuerdo con la
composición nominal que figura como anexo a la presente resolución.
Valencia, 23 de septiembre
de 2002.– El subsecretario para los Recursos de Sanidad (Orden de 18 de
febrero de 2000, DOGV de 01.03.2000): Máximo Caturla Rubio
ANEXO
Procedimiento
extraordinario
Tribunales
del concurso-oposición para la provisión
de
plazas vacantes de facultativos especialistas
ALERGOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Elvira BOSCH REIG
Suplente:
MANUEL IBAÑEZ GIMENO
Vocales:
Titular:
Antonio BASOMBA RIBA
Suplente:
Celia MORALES RUBIO
Titular:
Antonio PELÁEZ HERNÁNDEZ
Suplente:
Angel CAMPOS ANDREU
(Sindicato)
Titular: Enrique NIVEIRO HERNANDEZ
CEMSATSE
Suplente: Tamin MALEK TAYFOUR
Secretario/a:
Titular:
Agustín VIDAL ALAMAR
Suplente:
José CLERIGUES BELLOCH
ANÁLISIS
CLÍNICOS
Presidente/a:
Titular:
Rafael PESET PÉREZ
Suplente:
Manuel ENCISO RODRIGUEZ
Vocales:
Titular:
Bernardino ALEGRE PÉREZ
Suplente:
Silvia PESUDO CALATAYUD
Titular:
Arturo CARRATALÁ CALVO
Suplente:
Miguel SANCHO ANDREU
(Sindicato)
Titular: Lourdes IGUAL ADELL
CCOO Suplente:
Alfredo ZORRAQUINO MARTI
Secretario/a:
Titular:
Pilar ANDREU SOLSONA
Suplente:
Vicente SAURI MARTÍ
ANATOMÍA
PATOLÓGICA
Presidente/a:
Titular:
Manuel ESCOLANO PUIG
Suplente:
Carlos ARACIL MONLLOR
Vocales:
Titular:
Francisco VERA SEMPER
Suplente:
Concepción ANDRÉS GOZALBO
Titular:
Francisco Ignacio ARANDA LÓPEZ
Suplente:
Pascual MESEGUER GARCÍA
(Sindicato)
Titular: Miguel ULL LAITA
UGT
Suplente: Antonio FERRANDEZ IZQUIERDO
Secretario/a:
Titular:
Francisca LATORRE SAIZ
Suplente:
Aurelio COSTA SUAREZ
ANESTESIOLOGÍA-REANIMACIÓN
Presidente/a:
Titular:
Joaquín IBARRA HUESA
Suplente:
Francisco MARTOS GONZALEZ
Vocales:
Titular:
Manuel BARBERÁ ALACREU
Suplente:
Javier BELDA NACHER
Titular:
Blanca MORO BLAZQUEZ
Suplente:
Julio LLORENS HERRERIAS
(Sindicato)
Titular: Vicente GARCIA FERRANDO
CCOO Suplente:
Roque COMPANY TEULER
Secretario/a:
Titular:
Carmen PUCHALT SANCHIS
Suplente:
Miguel DOMINGO AGÜERA
ANGIOLOGÍA
Y CIRUGÍA VASCULAR
Presidente/a:
Titular:
Luis ROSADO BRETÓN
Suplente:
Mario GRESA GARCÍA DE LOS RIOS
Vocales:
Titular:
Eduardo ORTIZ MONZÓN
Suplente:
José Ignacio BLANES MOMPÓ
Titular:
Francisco J. GOMEZ PALONES
Suplente:
Inmaculada MARTÍNEZ PERELLÓ
(Sindicato)
Titular: Octavio SAN SEGUNDO ROMERO
CSIF
Suplente:
Secretario/a:
Titular:
M. Jesús JUAN SANZ
Suplente:
Pilar FERRER PEÑARANDA
BIOQUÍMICA
CLÍNICA
Presidente/a:
Titular:
Sergio BLASCO PEREPEREZ
Suplente:
Celia QUIROS BAUSET
Vocales:
Titular:
Manuel APARICI IBAÑEZ
Suplente:
Jesús V. SALA LIZARRAGA
Titular:
Antonio RODRIGUEZ INEVA
Suplente:
José VIDAL MARTÍNEZ
(Sindicato)
Titular: José Manuel CAPARROS PUCHALT
UGT
Suplente: Silvia SAEZ RAMIREZ
Secretario/a:
Titular:
Julio MUELAS TIRADO
Suplente:
Maria José IZQUIERDO GRIMA
CARDIOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Francisco MARTOS GONZALEZ
Suplente:
Nicolás MARTINEZ TORNERO
Vocales:
Titular:
José OLAGÜE DE ROS
Suplente:
Juan Antonio QUILES LLORENS
Titular:
Antonio SALVADOR SANZ
Suplente:
Jaime MUÑOZ GIL
(Sindicato)
Titular: Rafael RODRIGUEZ GIL
CSIF
Suplente: Vicente BERTOMEU MARTINEZ
Secretario/a:
Titular:
Victor LOZANO SALVADOR
Suplente:
M. José IZQUIERDO GRIMA
CIRUGÍA
CARDIOVASCULAR
Presidente/a:
Titular:
Javier LÁZARO LORENTE
Suplente:
Francisco ORTIZ CERVELLÓ
Vocales:
Titular:
José M. MAROÑAS ANDRADE
Suplente:
Juan MESEGUER OLLER
Titular:
Eduardo OTERO COTO
Suplente:
Patricio LLAMAS JUAN
Titular:
Ramón FRÍAS MARTÍN
Suplente:
Hector M. FERRER GALINDO
Secretario/a:
Titular:
Eduardo ZAFRA GALÁN
Suplente:
Juan GALLUD ROMERO
CIRUGÍA
GENERAL Y DEL APARATO DIGESTIVO
Presidente/a:
Titular:
Vicente GIL SUAY
Suplente:
Melchor HOYOS GARCÍA
Vocales:
Titular:
José MIR PALLARDÓ
Suplente:
Manuel DIEGO ESTÉVEZ
Titular:
Rafael CALPENA RICO
Suplente:
José Luis SALVADOR SANCHIS
(Sindicato)
Titular: Eduardo DE LA MORENA
VALENZUELA
CCOO Suplente:
Javier AGUILO LUCIA
Secretario/a:
Titular:
Eduardo BOU DE MIGUEL
Suplente:
Amador GARCÍA APARICIO
CIRUGÍA
MAXILOFACIAL
Presidente/a:
Titular:
Antonio DEL OLMO RODRIGUEZ
Suplente:
José ALEGRÍA CASTELL
Vocales:
Titular:
Carmen BAQUERO RUIZ DE LA HERMOSA BAQUERO
Suplente:
Mariano MARQUÉS MATEO
Titular:
Jose Vicente PASCUAL GIL
Suplente:
Vicente FUSET TORRALBA
(Sindicato)
Titular: Ramón OTS FELICIANO
CEMSATSE
Suplente: José Manuel JUAN SEGURA
Secretario/a:
Titular:
Nieves GRAU MARTINEZ
Suplente:
Jesús MALDONADO FRANCO
CIRUGÍA
PEDIÁTRICA
Presidente/a:
Titular:
POMPEYO ESPARZA BERNABEU
Suplente:
Hermelinda VANACLOCHA LUNA
Vocales:
Titular:
Carlos GARCÍA-SALA VIGUER
Suplente:
Beatriz NIETO VAZQUEZ
Titular:
Juan J. VILA CARBÓ
Suplente:
Carlos GUTIERREZ SANROMÁN
CSIF
Titular: Benjamín SOLSONA NARBON
Suplente:
Secretario/a:
Titular:
María José DEL VAL PARDO
Suplente:
Antonio AGUILAR VALENZUELA
CIRUGÍA
PLÁSTICA Y REPARADORA
Presidente/a:
Titular:
Salvador ALGARRA EUGENIO
Suplente:
Mario GRESA GARCÍA DE LOS RIOS
Vocales:
Titular:
José CODINA GARCÍA
Suplente:
Juan J CHAMORRO HERNANDEZ
Titular:
Elena LORDA BARRAGUER
Suplente:
Luis PUERTES CORELLA
Titular:
Julián SAFONT ALBERT
Suplente:
M. Josefa FRANCES GOROSPE
Secretario/a:
Titular:
Vicente ESCOMS TRULLENQUE
Suplente:
Rosa M. PÉREZ MENCÍA
CIRUGÍA
TORÁCICA
Presidente/a:
Titular:
Alfonso BATALLER VICENT
Suplente:
Celia QUIRÓS BAUSET
Vocales:
Titular:
Eduardo BLASCO ARMENGOD
Suplente:
Angel GARCIA ZARZA
Titular:
Benno BASCHWITZ GOMEZ
Suplente:
José M RODRIGUEZ PANIAGUA
(Sindicato)
Titular: Juan PASTOR GUILLEM
CSIF
Suplente: José PADILLA ALARCÓN
Secretario/a:
Titular:
José Luis GARCIA HERRERA
Suplente:
Antonio GORDILLO FERNÁNDEZ
DERMATOLOGÍA
M.Q. Y V.
Presidente/a:
Titular:
José Angel SÁNCHEZ NAVAJAS
Suplente:
Antonio DEL OLMO RODRIGUEZ
Vocales:
Titular:
Amparo MARQUINA VILA
Suplente:
M. Isabel BETLLOCH MAS
Titular:
Enrique GIMENO CARPIO
Suplente:
Fernando MILLÁN PARRILLA
(Sindicato)
Titular: Lucia ARNEDO GRIFOLLS
CCOO Suplente:
Isabel BELINCHON ROMERO
Secretario/a:
Titular:
Rosa M. PEREZ MENCÍA
Suplente:
Pura SÁNCHEZ CUESTA
ENDOCRINOLOGÍA-NUTRICIÓN
Presidente/a:
Titular:
Ernesto ARMAÑANZAS VILLENA
Suplente:
Miguel BARCELÓ TORRUBIA
Vocales:
Titular:
Juan ASCASO GIMILIO
Suplente:
Francisco PIÑÓN SELLÉS
Titular:
Antonio HERNÁNDEZ MIJARES
Suplente:
Antonio PICÓ ALFONSO
(Sindicato)
Titular: José MARTINEZ VALLS
UGT
Suplente: Joaquín MARTI COLOMER
Secretario/a:
Titular:
Ricardo MENEU DE GUILLERNA
Suplente:
José M. LÓPEZ PENELLA
FARMACIA
HOSPITALARIA
Presidente/a:
Titular:
Pilar VILLALBA GARNICA
Suplente:
Manuel ESCOLANO PUIG
Vocales:
Titular:
Juan Pablo ÓRDOVAS BAINES
Suplente:
Juan José ESCRIVÁ MUÑOZ
Titular:
Manuel ALÓS ALMIÑANA
Suplente:
Víctor JIMENEZ TORRES
(Sindicato)
Titular: Juan EZQUER BORRAS
UGT
Suplente: Mercedes GONZALEZ DELGADO
Secretario/a:
Titular:
Almudena TRÉNOR GALINDO
Suplente:
José CLÉRIGUES BELLOCH
GERIATRÍA
Presidente/a:
Titular:
Carlos ARACIL MONLLOR
Suplente:
Pascual HERRERO SALES
Vocales:
Titular:
José Gregorio MUÑOZ DUQUE–ORTIZ DE LAZCANO
Suplente:
Fernando PERLADA Y ORTIZ DE PINEDA
Titular:
Sergio ARIÑO BLASCO
Suplente:
Julia ILLAN MOLLERO
Titular:
D: CARBONELL COLLAR
Suplente:
D:Carlos RODRIGUEZ PASCUAL
Secretario/a:
Titular:
Antonio AGUILAR VALENZUELA
Suplente:
Francisca ALMENAR ROIG
HEMATOLOGÍA
HEMOTERAPIA
Presidente/a:
Titular:
Melchor HOYOS GARCÍA
Suplente:
Rafael DÍAZ BONMATÍ
Vocales:
Titular:
Isidro JARQUE RAMOS
Suplente:
Guillermo SANZ SANTILLANA
Titular:
Javier RAFECAS RENAU
Suplente:
Carlos SOLANO VERCET
(Sindicato)
Titular: José Antonio FERNANDEZ GARCIA
CCOO Suplente:
Secretario/a:
Titular:
Agapito NUÑEZ TORTAJADA
Suplente:
Francisco SACRISTÁN STIVI
MEDICINA
DIGESTIVA
Presidente/a:
Titular:
Vicente PASTOR NAVARRO
Suplente:
José Luis ORTUÑO LÓPEZ
Vocales:
Titular:
Joaquín HINOJOSA DEL VAL
Suplente:
Miguel MÍNGUEZ PÉREZ
Titular:
Miguel PEREZ-MATEO REGADERA
Suplente:
Juan BORT MARTÍ
(Sindicato)
Titular: Joaquín BERENGUER LAPUERTA
CEMSATSE
Suplente: Antonio PALAU ROMERO
Secretario/a:
Titular:
Mercedes PONS ESTEVE
Suplente:
M. José BARTUAL MONTESINOS
MEDICINA
INTENSIVA
Presidente/a:
Titular:
Ramón NAVARRO GÓMEZ
Suplente:
Roberto ROIG OLTRA
Vocales:
Titular:
Juan CATURLA SUCH
Suplente:
Manuel RODRIGUEZ SERRA
Titular:
José CUÑAT DE LA HOZ
Suplente:
Juan BONASTRE MORA
(Sindicato)
Titular: Ricardo ABIZANDA CAMPOS
STEPV Suplente:
Angel HERAS JAVIERRE
Secretario/a:
Titular:
Antonio BOADA GORDON
Suplente:
Sergio CARRASCO GELLIDA
MEDICINA
INTERNA
Presidente/a:
Titular:
Angel NOGALES ESPERT
Suplente:
Felipe LOPEZ MORENO
Vocales:
Titular:
Rafael CARMENA RODRIGUEZ
Suplente:
Jordi FORTEZA REY
Titular:
José Manuel IRANZO MINGUELEZ
Suplente:
Isabel GONZALEZ-CRUZ CERVELLERA
(Sindicato)
Titular: Santos RULL SEGURA
CEMSATSE
Suplente: J. Ramón NAVARRO SANZ
Secretario/a:
Titular:
Joaquín ANDANI CERVERA
Suplente:
Pilar ANDREU SOLSONA
MEDICINA
NUCLEAR
Presidente/a:
Titular:
Carlos ARENAS DÍAZ
Suplente:
Fco. Javier TAMARIT MORADILLO
Vocales:
Titular:
Ramón SOPENA MONFORTE
Suplente:
Octavio CABALLERO CARPENA
Titular:
Antonio MATEO NAVARRO
Suplente:
Antonio RIVAS SÁNCHEZ
(Sindicato)
Titular: Carmelo ROMERO DE AVILA Y AVALOS
CSIF
Javier CASTILLO PALLARES
Secretario/a:
Titular:
Carmen PALOMO TRAMPAL
Suplente:
Dolores SALAS TREJO
MEDICINA
PREVENTIVA
Presidente/a:
Titular:
Manuel SALADO LÓPEZ
Suplente:
Manuel IBAÑEZ GIMENO
Vocales:
Titular:
Alicia HERNANDEZ GALVE
Suplente:
Antonio SAVATER PONS
Titular:
Leopoldo SEGARRA CASTELLÓ
Suplente:
Antonio MARTINEZ TORGA
(Sindicato)
Titular: Manuel MARTINEZ MANTECON
CEMSATSE
Suplente:
Secretario/a:
Titular:
Josep GALLART I GONZÁLEZ
Suplente:
José Antonio LLUCH RODRIGUEZ
MICROBIOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Francisco Javier BUJ PASCUAL
Suplente:
Elvira BOSCH REIG
Vocales:
Titular:
José Luis LOPEZ HONTANGAS
Suplente:
Joaquín PLAZAS RUIZ
Titular:
Francisco PARDO SERRANO
Suplente:
Rafael BORRAS SALVADOR
(Sindicato)
Titular: José PRATS FORNELLS
UGT
Suplente: José María GARCIA AGUAYO
Secretario/a:
Titular:
Juan Carlos ALBIACH DOMINGO
Suplente:
Mercedes PONS ESTEVE
NEFROLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Roberto ROIG OLTRA
Suplente:
Francisco Javier BUJ PASCUAL
Vocales:
Titular:
Luis M. PALLARDÓ MATEU
Suplente:
Leonor MARTÍN ABAD
Titular:
Jesús OLIVARES MARTÍN
Suplente:
Julio HERNANDEZ JARAS
(Sindicato)
Titular: Herminio ALCOCER FERRER
CSIF
Suplente:
Secretario/a:
Titular:
Carlos BURRIEL DE SAN VICENTE
Suplente:
Santidad SORIANO MARQUÉS
NEUROCIRUGÍA
Presidente/a:
Titular:
Vicente SAURI MARTI
Suplente:
Francisco ORTIZ CERVELLÓ
Vocales:
Titular:
Carlos BOTELLA ASUNCIÓN
Suplente:
Pedro MORENO LOPEZ
Titular:
José Miguel SEGURA IBAÑEZ
Suplente:
Manuel RESURRECCIÓN GINER
Titular:
José V. BARBERÁ ALACREU
Suplente:
Jose M. GONZALEZ DARDER
Secretario/a:
Titular:
Augusto CARIDAD MONFORTE
Suplente:
Aurelio COSTA SUAREZ
NEUROFISIOLOGÍA
CLÍNICA
Presidente/a:
Titular:
Miguel SANCHO ANDREU
Suplente:
Rafael PESET PÉREZ
Vocales:
Titular:
Juan MOLINER IBAÑEZ
Suplente:
José Luis ROS SANCHEZ-CRUZADO
Titular:
Antonio BENETÓ PASCUAL
Suplente:
Leopoldo GÓMEZ GÓMEZ
(Sindicato)
Titular: Elena LOPEZ GOMARIZ
CCOO Suplente:
Isidoro RODRIGUEZ NIETO
Secretario/a:
Titular:
Gregorio GÓMEZ SORIANO
Suplente:
Abelardo NUÑEZ TORTAJADA
NEUROLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Rafael DÍAZ BONMATÍ
Suplente:
M. Luisa HERNÁNDEZ FERRER
Vocales:
Titular:
Jordi MATÍAS-GUIU GUÍA
Suplente:
Rosario MARTÍN GONZÁLEZ
Titular:
Miguel BAQUERO TOLEDO
Suplente:
Juan Andrés BURGUERA HERNÁNDEZ
(Sindicato)
Titular: Alonso GONZALEZ MASEGOSA
CEMSATSE
Suplente: Joaquín ESCUDERO TORRELLA
Secretario/a:
Titular:
Francisco TOSCA FLORES
Suplente:
Valentín ESTEBAN BUEDO
OBSTETRICIA-GINECOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Luis BLANCO VIDAL
Suplente:
Ernesto ARMAÑANZAS VILLENA
Vocales:
Titular:
Manuel FILLOL CRESPO
Suplente:
Juan Carlos MARTÍNEZ ESCORIZA
Titular:
Alfredo PERALES MARÍN
Suplente:
Javier RIUS JORDÁ
(Sindicato)
Titular: Luis ORTEGA GIRONES
CEMSATSE
Suplente: Alfredo MILLA JOVER
Secretario/a:
Titular:
Carlos MARTÍNEZ BLANCO
Suplente:
Rosana BARRERA RODRÍGUEZ
OFTALMOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Manuel MONTÁNCHEZ MORERA
Suplente:
Rafael MUDARRA GARCÍA
Vocales:
Titular:
Manuel DIAZ LLOPIS
Suplente:
José BELMONTE MARTÍNEZ
Titular:
Marina MARCO MARTÍN
Suplente:
José Ramón HUESO ABANCENS
(Sindicato)
Titular: Pilar IVORRA LAHUERTA
UGT
Suplente: Eduardo VILANOVA GONZALEZ
Secretario/a:
Titular:
Juan A. FOS IBAÑEZ
Suplente:
Agustín VIDAL ALAMAR
ONCOLOGÍA
MÉDICA
Presidente/a:
Titular:
Luis MARTÍ MORENO
Suplente:
Alberto DOMÍNGUEZ CARABANTES
Vocales:
Titular:
Alfredo CARRATO MENA
Suplente:
Bertomeu MASSUTI SUREDA
Titular:
Ana M. LLUCH HERNÁNDEZ
Suplente:
Vicente ALBEROLA CÁNDEL
(Sindicato)
Titular: Vicente GINER MARCO
CSIF
Suplente: Antonio GALAN BROTONS
Secretario/a:
Titular:
Dolores CUEVAS CUERDA
Suplente:
Francesc BOTELLA QUIJAL
ONCOLOGÍA
RADIOTERÁPICA
Presidente/a:
Titular:
Frank LEYN VAN DER SWALM
Suplente:
Nicolás MARTÍNEZ TORNERO
Vocales:
Titular:
Ignacio PETSCHEN VERDAGUER
Suplente:
Carlos FERRER ALBIACH
Titular:
Francisco J. ANDREU MARTÍNEZ
Suplente:
Gabriel VAZQUEZ PÉREZ
(Sindicato)
Titular: Rafael SANCHO TOMAS
UGT
Suplente: Eduardo ALONSO IZQUIERDO
Secretario/a:
Titular:
Rosana BARRERA RODRIGUEZ
Suplente:
Eduardo PLA ERNST
OTORRINOLARINGOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Pilar CARRAU GINER
Suplente:
Francisco MORA MIGUEL
Vocales:
Titular:
Manuel FONTAL ÁLVAREZ
Suplente:
Miguel ARMENGOT CARCELLER
Titular:
José TALAVERA SÁNCHEZ
Suplente:
Ramon LOPEZ MARTINEZ
(Sindicato)
Titular: Tomás Emilio PEREZ GARRIGUES
CCOO Suplente:
Jaime MARCO ALGARRA
Secretario/a:
Titular:
Francisco SACRISTÁN STIVI
Suplente:
Javier MARCO FRANCO
PEDIATRÍA
(ATENCIÓN ESPECIALIZADA)
Presidente/a:
Titular:
Carmen SNABB GALBIS
Suplente:
Luis MARTÍ MORENO
Vocales:
Titular:
Pascual MALO CONCEPCIÓN
Suplente:
Victoria CASTEL SÁNCHEZ
Titular:
Fernando VARGAS TORCAL
Suplente:
Manuel MOYA BENAVENT
(Sindicato)
Titular: Joaquín SALA FRANCO
CSIF
Suplente: Rafael VILA MARTINEZ
Secretario/a:
Titular:
Santiago BIOSCA MUÑOZ
Suplente:
Carmen BORRULL UBEDA
NEUMOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Francisco MORA MIGUEL
Suplente:
José Luis ORTUÑO LÓPEZ
Vocales:
Titular:
Emilio SERVERA PIERAS
Suplente:
Rafael BLANQUER OLIVAS
Titular:
Santiago ROMERO CANDEIRA
Suplente:
Benjamín BROTONS BROTONS
(Sindicato)
Titular: Pablo PRADA ALFARO
CEMSATSE
Suplente: Idelfonso FUREST CARRASCO
Secretario/a:
Titular:
Carmen BORRULL ÚBEDA
Suplente:
Agapito MARTÍNEZ ANSUÁTEGUI
PSIQUIATRÍA
Presidente/a:
Titular:
Rafael MUDARRA GARCÍA
Suplente:
Joaquín ANDANI CERVERA
Vocales:
Titular:
Francisco TRAVER TORRAS
Suplente:
Ramón PALMER VICIEDO
Titular:
Lorenzo LIVIANOS ALDAMA
Suplente:
Vicente ELVIRA CRUAÑES
(Sindicato)
Titular: Jose Maria CAMARA TERUEL
CSIF
Suplente: Pilar PILES DE LA FUENTE
Secretario/a:
Titular:
Begoña MONTOLIO DOÑATE
Suplente:
Miguel DOMINGO AGÜERA
RADIODIAGNÓSTICO
Presidente/a:
Titular:
Alberto DOMÍNGUEZ CARABANTES
Suplente:
POMPEYO ESPARZA BERNABEU
Vocales:
Titular:
Maximiliano LLORET LLORENS
Suplente:
José H. GARCÍA VILA
Titular:
Julio PALMERO DA CRUZ
Suplente:
Francisco RUIZ PERALES
(Sindicato)
Titular: Federico FERRANDO VALLS
CEMSATSE
Suplente: Miguel L. HERNANDEZ GIMENEZ
Secretario/a:
Titular:
Carlos LÓPEZ PIÑOL
Suplente:
Javier MARCO FRANCO
RADIOFÍSICA
HOSPITALARIA
Presidente/a:
Titular:
Eduardo FERRER ALBIACH
Suplente:
Luis ROSADO BRETÓN
Vocales:
Titular:
Gregorio HERNÁNDEZ SAMANIEGO
Suplente:
Juan CIUDAD PLATERO
Titular:
Salvador CALZADA FELIU
Suplente:
Jesús FELIX FONTESTAD
(Sindicato)
Titular: Bartolomé BALLESTER MOLL
CCOO Suplente:
Jesús ALABAU ALBORCH
Secretario/a:
Titular:
Estrella COLLADO RODRIGUEZ
Suplente:
M. Jesús MEGÍA SANZ
REHABILITACIÓN
Presidente/a:
Titular:
Manuel DE LA CONCEPCIÓN IBAÑEZ
Suplente:
M. Luisa ROSELLÓ PEREZ
Vocales:
Titular:
Victoria INIGO HUARTE
Suplente:
Enrique VIOSCA HERRERO
Titular:
Daniel TORNERO GIMÉNEZ
Suplente:
Jorge GISBERT VICENT
(Sindicato)
Titular: Joaquín NAVARRO ROS
CSIF
Suplente: Cristobal NUÑEZ-CORNEJO PIQUER
Secretario/a:
Titular:
Salud ROIG ARLANDIS
Suplente:
Narciso MEDINA VICENTE
REUMATOLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
M. Angeles MATOSES CLIMENT
Suplente:
Frank LEYN VAN DER SWALM
Vocales:
Titular:
Cristobal NUÑEZ –CORNEJO PIQUER
Suplente:
Eliseo PASCUAL GÓMEZ
Titular:
Ricardo RUIZ DE LA TORRE
Suplente:
Francisco J. NAVARRO BLASCO
(Sindicato)
Titular: José ROMÁN IVORRA
CEMSATSE
Suplente: Juan BELTRAN FABREGAT
Secretario/a:
Titular:
Daniel LLATAS ESCRIG
Suplente:
Eduardo PLA ERNST
TRAUMATOLOGÍA
Y CIRUGÍA ORTOPÉDICA
Presidente/a:
Titular:
Amparo FLORES SARRIÓN
Suplente:
Manuel MONTÁNCHEZ MORERA
Vocales:
Titular:
Luis MIRANDA CASAS
Suplente:
Joaquín FENOLLOSA GÓMEZ
Titular:
Antonio JOVER CARRILLO
Suplente:
Fernando MIÑANA DE GRACIA
(Sindicato)
Titular: Jose Luis RODRIGO PEREZ
UGT
Suplente: Pedro CANO LUIS.
Secretario/a:
Titular:
Daniel DE PABLO COMECHE
Suplente:
Susana VIDAL VIDAL
UROLOGÍA
Presidente/a:
Titular:
Luis SEMPERE MARTINEZ
Suplente:
Eduardo FERRER ALBIACH
Vocales:
Titular:
Juan José LOBATO ENCINAS
Suplente:
Francisco A. GARCÍA SISAMÓN
Titular:
Juan GALLEGO GÓMEZ
Suplente:
Agustín BEAMUD GÓMEZ
(Sindicato)
Titular: José M. QUILES FENOLL
CSIF
Suplente:
Secretario/a:
Titular:
Salvador SANCHEZ TORRES
Suplente:
M. Jesús JUAN SANZ